креммация - вопрос №729219

кремация- правильно ли это? что потом после нее ждет в загробном мире

Лучший ответ по мнению автора

Физика процесса умирания заключается в следующем. Наше тело состоит не только из физического составляющего, а из целого комплекса тонких тел, каждое из которых генерируется чакрой. Эти тела условно можно разделить на низкочастотные и высокочастотные. Низкочастотные тела — это физическое (Муладхара), эфирное (Свадхистхана), астральное (Манипура) и нижний ментал (Анахата). Высокочастотные — это ментальные тела, генерируемые Вишуддхой и выше. Разница в том, что высокочастотные тела после смерти человека идут в миры посмертия на отработку кармических деформаций и участие в различных процессах, при этом в них накапливается опыт наших воплощений. Низкочастотные же тела остаются в физическом мире и начинают разлагаться. За неимением подпитки от системы через верхние тела они начинают тянуть энергию из пространства — а значит из тех точек, в которых есть залипшая энергетика этих тел. Это может обесточить родственников, это может послужить причиной генереции неких мест в которых люди видят образ этого умершего. Теоретически за 3 дня разлагается эфирка, за 40 дней — астрал, а за год — тело нижнего ментала, но это только в теории, так как результаты просмотра показывают что эти низкочастотные тела достаточно живучие. В итоге мы имеем сотни маленьких оттоков по таким каналам к трупам почти на каждом человеке. Более того — если умерший при жизни занимался специфической деятельностью, то тонкие тела могут оставаться неразложившимися на протяжении достаточно длительного времени — в итоге на новое воплощение начинают действовать связи по неразложившимся тонким телам предыдущего воплощения. В Христианстве построен целый комплекс ритуалов по откачке энергии с неразложившихзся трупов в христианский эгрегор и ее переработке.

Теперь вернемся к вопросу. Кремация воздействует только на то, что осталось. Она сжигает физическое и эфирное тело трупа, при этом астральному телу и телу нижнего ментала не за что больше зацепится — они теряют некий якорь и достаточно быстро разлагаются. В итоге исчезают все описаные выше проблемы, связанные с оттоками энергии и связями с этими телами. Сознание же (высшие ментальные тела) проходит те же самые процессы в загробном мире вне зависимости от того куда деваются низкочастотные оболочки.

Всех Благ! Не забывайте ставить оценки экспертам! За подробными консультациями обращайтесь в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В тех культурах, где это принято — правильно. После нее ждет то же самое, что и после любого погребения — пребывание в бардо смерти, перерождение и новая жизнь. Исключения — просветленные личности, которые выходят из круга перерождений.

Ну так душа покидает бренное тело и это лишь топливо остается.

   Кремация это уничтожение физической оболочки, а душа тело уже покинула...

@ SOFIA CHERNAYA