почему ставят 2 предохранителя в оборудовании на фазу и на ноль если один убрать какие могут быть последствия? - вопрос №4569668

1 ответ

Ответы

Все зависит от схемы и требований по безопасности к ней. Если точно знать, что фаза будет идти по конкретному проводу, то в некоторых вариантах вполне можно обойтись и одним предохранителем.

Но есть схемы, где нет, возможности точно знать, где будет идти фаза или есть другая вероятность поражения электротоком.

В стандартных схемах применяют два предохранителя: один на входе блока (питания например), другой на выходе…