подключение кабеля HDMI - вопрос №457154

здравствуйте, подскажите пожалуйста: при подклюдчении кабеля hdmi к телевизору и компьютеру — на телевизоре должно отображаться то же что и на мониторе компьютера. у меня почему-то на мониторе исчезают значки с рабочего стола, только видно заставку рабочего стола. все значки видно на телевизоре, нельзя ли сделать чтобы значки было видно и на компьютере, иначе приходится то и дело выдергивать кабель,чтобы работать на пк.

1 ответ

Ответы

откройте настройки экрана

в области отмеченной на скрине красным контуром, у Вас должно быть 2 экрана, а в списке действий что то вроде «Сделать основным»

выберите свой монитор (они подписаны названиями устройств) и назначте основным экраном

логическое расположение дополнительного экрана относительно основного (справа или слева) можно задать тут же — перетащив эскиз экрана мышкой относительно эскиза основного экрана

ps если ХР — картинка другая, но по смыслу все тоже самое