Мама моего мужа недавно умерла от корновируса. Умерла в больнице одна. До этого была череда ошибок. Насушить семью очень мучает вина, что мы довели до такого. У каждого свой груз вины. Она была - вопрос №4572469

молода и полна сил, столько ещё в жизни не сделала. Вопрос вот в чем: как правильно попросить прощения у человека? Услышит ли душа? И как смириться со смертью?((( заранее огромное спасибо!
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Каждый человек проходит свой путь, уготованный ему на небесах.Уже перед воплощением ее душа знала о своем пути и готова была ее пройти.Ваша свекровь была настоящей женщиной в самом лучшем смысле и очень дорожила и любила свою семью.Для нее горько видеть ваши терзания и муки.Она хочет видеть вас здоровыми и счастливыми.Молитесь за ее душу.И помните всегда о том, что мы все смертны и никто из нас не знает, когда придет его время прощаться.Не вините себя, ей там от этого тяжело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам приснится во сне после традиционных ритуалов упокоения души, то прислушийтесь к её просьбам
Предыдущий эксперт, Дана, много сказал. Соглашусь. Примите мои соболезнования. Дополню лишь немного. Чувство вины хорошо, когда из него делаются правильные выводы и плохо тогда, когда оно становится навязчивым. Таким образом может произойти зацепка души умершего за живого. Начнёте сливать энергию — пусть память будет светлой. Касаемо правильно попросить прощения… Она слышит вас в любом случае, а уж слова подберёте. Сделать лучше это в субботний родовой день, приготовить то, что любила покойная, пусть это будет какое-то одно блюдо, которое будете кушать и вы тоже. Оставить ей прибор. Вспомните всё хорошее, ни слова о плохом — помяните, произнесите вслух. Попросите прощение)
Здравствуйте. Даже просто вспоминая ее и думая о ней, вы отправляете ей энергию, которая важна Душе для перехода и перерождения. Поминайте в определенные дни, привлекая к поминовению как можно больше людей раздавая помин и оплачивая поминовение в храме, в соответствии с вашей религией. Важна количественная масса поминающих в такие дни, больше энергии.
В дни поминовения отвозите продукты в дом престарелых с указанием имени ушедшего человека, чтобы старики молились за нее тоже. По крайней мере, до 1 года.
Важно, кормите птиц зимой, прося прощения. Это тоже поминовение.
Что касается вас и мужа, — избавляйтесь от чувства вины. Этот блок не позволяет продвигаться по жизни, ударяет по здоровью. Поэтому избавляйтесь. Думайте о хорошем и вспоминайте человека хорошо.
Так и просите. Как люди молятся святым? Она все видит и слышит. И самое важное для вас обоих сейчас- вспомнить, что ни один волос не упадет с головы без ведома Бога. Все предрешено. Разве это не успокаивает? Нам всем кажется, что ушедшие могли бы еще многое сделать, однако, у судьбы свои планы.
много гордости у нее было, которая мешала ей пойти к вам на встречу… у вас есть совесть и она вас мучает… сходите к ней на могилку и попросите за все прощения…
Просить прощения можно в любой форме, самое главное чтобы слова были искренние «от сердца». А со смертью смириться почти невозможно, нужно просто принять факт что все мы не вечны.
просите прощения от души, своими словами но от сердца, она вас услышит обязательно, но скажу так, она вас всех уже простила, так что не вините себя, сколько было отмеряно от роду столько и прожила, а вот как смериться со смертью — никак, со смертью смирится нельзя.
в душе своей говорите с ней, скажите все что хотите сказать