Выпали волосы, сразу даже не заметила. Подскажите это алопеция? Если нет то что тогда может быть? Если да - как можно лечить? Из за чего может быть? Вырастут ли волосы на этом месте - вопрос №4575563

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.  Да, вероятно это гнездная алопеция. В 70-80 %  при данном типе алопеции, рост волос возобновляется, хотя отмечаются частые рецидивы. В тяжелых и устойчивых случаях назначают глюкокортикостероиды и иммуносупрессоры. По поводу причин… это неизвестно до сих пор. Есть предположения об аутоиммунном механизме, связи с генетикой. Но сигналом к развитию этого заболевания являются: нервные расстройства, стресс, травма, хр инф. заболевания. По хорошему, нужно очно обратиться к дерматологу-трихологу.