Может ли случится пожар в результате короткого замыкания(возникшего в результате затопления соседями сверху)? Дело в том, что соседи сверху два раза за неделю нас топили. Вода начала течь сначала в - вопрос №4576718

туалете, а потом в кухне начала течь с лампочки. Какова вероятность пожара?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если входные и распределительные автоматы стоят по номиналу, то о пожаре можно не беспокоиться.

При любом потопе или просто КЗ, должны срабатывать автоматы и отключать свет (ток), тем самым, исключая саму возможность возгорания.

С наступающим Новым годом!