Тест по геометрии - вопрос №4580496

1)если сфера радиусом 17см пересечена секущей плоскостью на расстоянии 8см от ее центра, то длина линии сечения равна…
2)радиус шара равен корням с 2см. где расположена точка А, если она отделена от центра шара на расстояние 1.5см Варианты ответов: а)вне шара б)определить невозможно в)на поверхности шара г)в шаре д)точка А является центром шара
3)На поверхности шара расположены три точки. Длины отрезков, соединяющих эти точки равны 15см, 20см и 25см. Через эти точки проведена плоскость, которая находится на расстоянии 12.5 корней из 3 см от центра шара. Найти радиус шара.
4)найти площадь большого круга, если диаметр шара равен 12 см
5)радиус сферы равен 7см, которым не может быть расстояние между двумя точками на поверхности сферы 6)радиус шара равен 24см. точка А принадлежит касательной к шару плоскости. Найдите расстояние от точки А до точки соприкосновения, если расстояние точки А до поверхности шара равно 2см.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) 30π см
2) а) вне шара
3) 25 см
4) 36π см^2
5) тут должны быть варианты ответов (расстояние между двумя точками на поверхности сферы не может быть отрицательным, 0 и большим 14)
6) 10 см