Когда закончится депрессия? - вопрос №4593157

600 p
изображение из вопросаЗдравствуйте!

Наверное это основной вопрос из множества. Когда я почувствую вкус к жизни? Я целый прошлый год фактически проревела, хоронила себя раз 200. Меня мысли о смерти успокаивают. Что вот, стоит умереть и все. Все закончится наконец-то. Только я и жить вроде не хочу, но и помирать как-то тоже не стремлюсь.

У меня везде провал. В деньгах провал. Я смогу зарабатывать только на то, чтобы выживать. И все. Варианты как сделать деньги у меня закончились. Стараюсь смириться с мыслью, что нищета — это мой крест и все такое. Не веселые мысли. Руки опускаются.

Личной жизни просто нет. Да я и не ищу никого. Недавно пережила разрыв. Я сложный человек, со мной не легко. Если что не нравится посылаю сразу. Потому что физически не могу стерпеть что-то, что мне не по душе. Сама порой не понимаю за что посылаю. Зато потом сразу вижу истинное лицо человека. И думаю: не зря. Да и не хочу я никого.Мне дать нечего. Я опустошена.

В музыке я по-моему потеряла все шансы, какие только могла. Не думаю, что меня ждет какой-то успех. Мне самой не нравится мое творчество. Не дотягиваю. Постоянно злюсь. Опять же посылаю тех, кто мне говорит отправлять треки на лейблы. Не хочу. Не вижу смысла. Мне все равно.

Не выступаю.
Никому не нужна по сути.
Устала.
Что делать не понимаю.
Антидепрессанты не помогут. Психологов не хочу.

Мыслить позитивно просто не могу. Хотя понимаю, что о чем думаем, то и получаем. Что меня еще больше вводит в состояние отчаяния. Потому что не могу я думать позитивно.

Негативы снимала — стало только хуже. Веры нет ни во что.

От этого года вообще ничего не жду. Так… работать буду без выходных. И то, потому что мне жизнь наполнить нечем. А плюс 40к, минус 40к значения не имеет. Ну и дальше писать свои говно треки. Хотя я кому-то даже помогла выйти из депрессии, что меня удивило.

Софья. Ленинград. 14.12.1985

Дополнение автора от 03.01.22 09:23:34
Нет любимого мужчины) И наврятли будет. Я себя то не люблю. Как я могу вообще кого-то любить… А себя мне любить не за что. Я недовольна собой

Дополнение автора от 03.01.22 10:39:32
То, что у меня есть, и то, что возможно желали бы многие (100500 талантов, например) в моем случае вообще смысла не имеют. Я могу лишь творить. Я не могу это реализовать, монетизировать. Толку от моего творчества если я в 4 стенах сижу и в моей жизни только ненавистная мне работа (где у меня тоже талант). А весь мир, все вокруг, мне не доступно. Не потому что я не могу ходить, а потому что я не вижу смысла. Я психологический инвалид. Я не вижу смысла что-то делать, если результата вообще нет. Или он отрицательный.
Нет у меня желаний. Дай мне сейчас все блага мира — я отвернусь.
А те, кто мне благодарен… Их счастье на моем несчастье.
Я не понимаю ради чего жить… Если ВСЕ недоступно. Если ВСЕ цели — это я себе придумала. Если я ВСЕГДА проигрываю.
Мне даже секс недоступен… Психологический блок. Не могу я. То, что раньше любила теперь для меня мерзость дикая. Только работа и ноут. Врагу не пожелаю такой жизни.
Вопрос задан анонимно
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас большой энергетический потенциал, пребывающий в состоянии бесконечного хаоса, плохо управляемый вами же, поэтьому вас может понести куда угодно и физически в какие-то места и эмоционально в любые бредни. Придурковатая, переменчивая, легкая на подъем. Так же и в личной жизни этот потенциал управляет — у вас большие возможности, отсутствуют комплексы, предрассудки — не знаете как им распорядиться, в результате личная жизнь не складывается. В результате вместо того, что бы планомерно шаг за шагом потихоньку ползти вверх, вы зацикленны на себе и своих желаниях, вам нужно всегда моментально добиваться желаемого и не важно каким способом, эта история не про вас, поэтому искаженное восприятие реальности в негативном свете. Что бы раскрылся потенциал необходимо что бы пелена спала с глаз, устаканить энергии, прийти к осознанному пониманию, то что вы описали это не есть реальное положение дел, это есть ваши настроения на фоне событий прошлых. Даже если вы сейчас к этому не придете, то все равно надоест быть козлом отпущения и то, что вас не воспринимают окружающие той какая вы есть, вы все равно уберете эту маску несчастной и обязанной. Желаю вам как можно скорее прийти к пониманию о необходимости осознанного проживания жизни. Ваши настроения и дела — это ваше отражение внутреннего. Ваши мысли ваши и больше ничьи, никто кроме вас за них не в ответе, так же как и действия. Снимать порчи, делать чистки это странно в вашем случае)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По весне вы встретите человека, мужчину, который заставит вас пересмотреть свое отношение ко многим вещам. Можно сказать, что он будет к вам беспощаден, но заставит выйти из депрессии. Вы не станете мужем и женой или любовниками, вы обретете человека, которому сможете всецело доверится, друга, наставника. Далее, после определенной работы над собой, ваши дела пойдут в гору. Год обещает быть благоприятным во многим сферах для вас, в том числе и в творчестве.
Зимой у вас по лучше будет
ваши действия и старания которое вы предпринимаете даст положительный итог карта этого месяца
как только поубавите свой эгоизм то всё начнёт налаживаться. и люди вам будут улыбаться,  и судьба шансы хорошие начнёт подкидывать.
Заняться полноценным сексом с любимым мужчиной и депрессии как не бывало.
Добрый день
Все можно исправить. Было бы ваше желание. А проблему можно устранить. Всего светлого
Депрессия, болезнь своего собственного душевного состояния, значит надо себя полюбить, для начала и занятся собственным восстановлением и души и тела.

Мир не перестанет существовать если вас не будет, но мир станет скучнее и мрачнее без вас. Ваша зависть выливается в отчаяние (Никому не нужна по сути). Желание обладать тем, что вам изначально не нужно повергает вас в метания к крайностям. То, что вам необходимо, вы изначально отвергаете (Психологов не хочу). Можно понять вас, ведь сейчас каждый второй считает себя психотерапевтом)), однако разобраться в своих желаниях, приоритетах вам будет нужно, не сейчас так чуточку позже. Наверное вам нужно подумать о том, что представляет ваше желание, вокруг чего оно базируется, на чем основано ваше желание и куда оно может привести вас. Одиночество благо для сильных Общество благо для слабых. Однако все сознательно выбирают бытие, в котором изначально им уготована второстепенная роль. И вот тут то начинаются стенания о том, что все не так, все краски в мольберте черного цвета. Но ведь не стоит забывать, что свойствами абсолютно чёрного тела в наибольшей степени обладает Солнце. Не стоит забывать и о том, что черный цвет в магии означает время, так же как и племя инков записывало время на черных нитях. Поэтому раз вы выбрали общество, то следует знать тонкости сосуществования в нем. Вы не нужны никому, но и вам никто не нужен. Ведь желание чего достичь, а потом, достигнув, трезвонить об этом на весь мир, это пустое тщеславие, которое будет сладко на тот момент своей доступностью (и это тоже имеет отношение к зависти). Но я отвлекся. То что я просмотрел вашу ситуацию, не дает мне право говорить о том, что я истина в последней инстанции, однако этот просмотр подразумевает то, что я могу увидеть вашу ситуацию так как вижу ее именно я. И совет, именно совет, так как иное (допустим решение) при ответе на ваш вопрос — когда закончится депрессия — таков: Она не закончится, и это обусловлено вашим жизненным кредо. Понимание того, что вам не достичь того, что по вашему мнению вы достойны (не взирая на то, что это возможно аморфная заслуга) не даст вам спокойствия. Поэтому вам следует использовать, мантры. При невозможности используйте заклинания, и подобные средства. В любом случае не забывайте, что вам всегда готовы помочь многие, в том числе и я

Софья, а зачем вы нам пишите ??? Вы сами себе написали сценарий, вжились в него, залезли под это одеяло и всё ,,, пока вы в своём сознании не смените тему ---  умирающего лебедя  на  птицу феникс — вам ни кто не поможет,, сходите в онкоцентр  или в другую клинику где лечатся малыши  — посмотрите как они борются за свою жизнь, сколько они выдерживаю химиотерапий, операций, и тд, сколько в них внутренней энергии ,,   а вы просто хандрите и ищите кто бы вас пожалел ,, вы здоровая, красивая, полная сил девушка — начните менять себя, начните любить себя, вы много можете и у вас всё получится
У Вас все неприятности уже позади, походу Вы их выплакали.Впереди новые отношения и встречи с мужчинами. Работу тоже не плохую получите.
Закончится в ближайшее время. Эти отношения имеют дальнейшее будущее.
Добрый день! Вы, конечно, можете умереть и все кончится и вы не узнаете главного -для чего вы появились в этом великолепном мире? Вы, как бы не пачкали этот мир словами -он остается прекрасным. От того, что не получается сделать деньги, это еще не повод охаивать все вокруг.
Депрессия может закончиться в один момент — когда вы захотите стать другой. Но вы, как ни странно, любите себя такой, какой есть.
Вспомните свое детство: как маленькими ручками играли в песочке, скакали на скакалке, пили молоко и ели клубнику. Как много хорошего было в вашем детстве. Вот именно такое детство вы могли бы дать своему будущему ребенку. Материнство — вот счастье. Вы его даже не почувствовали.
Есть будущее и все, что может быть хорошего в будущем. Вопрос решать — вам — будущее есть? Или его нет?
Всего доброго!
Вам надо работать над сотой Иресть новое создавать с интересом чтобы потом радовало интерес был это внешне. Внутренний мир себе изменить чтобы вы смотрели на себя по другому. И в третийх отдых не пожалеть финансы отправится летом на отдых или даже сейчас в санатории вы будете совсем другим человеком