Вазомоторный ринит (?) не лечится - вопрос №4602238

Добрый день. На протяжении последних примерно 2-3 лет в носоглотке ощущаю какую-то слизь, вязкую, иногда не с первого раза получается сглотнуть (даже с водой) — на фото видно белую пленку. Связи с какими-то внешними, временными или другими факторами не выявила. Имеется искривление перегородке, но, по мнению нескольких врачей, абсолютно незначительное. Поставили диагноз «вазомоторный ринит», прописали курс дезринита+промывание солевым раствором. Не помогло, пошла в другую поликлинику, посоветовали повторить подобный курс. Повторила. Сдавала бак анализ -ничего. Что делать? Все это доставляет ощутимый дискомфорт и явно не является нормой. Очень надеюсь на помощь. Спасибо

Ответы

Здравствуйте!
 Если Вас беспокоит слизь на задней стен6ке глотки, это возможно субатрофический фарингит. Вам нужно лечить желудок. А для начала сделать ЭФГДС и сдать анализ крови на антитела к Хеликобактер. Записаться к гастроэнтерологу или если такого нет к терапевту и пролечиться.
Будьте здоровы.