Здравствуйте, эксперты. Одна женщина мне ранее говорила чо она отмечает и её родственники новый год 13 14 января. Подскажите, кто так отмечает - вопрос №4603711

новый год? И почему они могут до сих пор отмечать старый новый год? Я так поняла в связи с перестановку в астрологии и астрономии сместмлось ось, и поэтому новый год стал отмечаться в другую дату? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Декрет о введении в Российской республике западноевропейского календаря был принят на заседании СНК 24 января (6 февраля 1918) и 26 января (8 февраля ) 1918 был подписан председателем Совнаркома В. И. Лениным.

Даты, соответствующие старому календарю, стали называть «старым стилем»  а новому — «новым стилем». разница между этими стилями составляет 13 дней.  Зайдите в инет и почитайте ,  никаких смещение  осей  не было