добрыи вечер ушла из жизни по болезни дочь остались дети 6 и 14 лет зять уже увлекся другои встречи кафе приходит поздно детям врет как быть мне73 года живу отдельно чем могу помогаю - вопрос №4611145

2 ответа

Ответы

Да обстановка не простая -причем для всех! Вам надо заполнить  создавшуюся пустоту  вокруг детей -причем чем теплее и душевнее -тем  лучше получиться  результат.Прям продумывайте  зарание   тему разговора с   младшим и старшим дитем -чаще проговаривайте им — что за эти буквально 5 лет  их поступки    станут трамплином  для дальнейшей судьбы  всей вашей семьи. Пусть учатся  заботиться о вас и об отце -это надо  самим детям! Понятно, что зять  большее время отсутствует дома -работа и лич. жизнь мужчины -ему не легко! В интересах детей вам надо перейти  по жить к ним- там меньше будет появляться не знакомых  и общение можно будет контролировать   , пока вы не убедитесь, что это та женщина -которая не обидит !  Я лично знаю  женщину 70 лет -которая таким образом помогла внуку  закончить  школу, поступить в  техникум  и получить диплом.Но ей приходилось воспитывать   внука на опережение его поступков.Приходилось предвидеть равнодушие к урокам, делать правильный выбор друзей. Особо  трудно ей было  объяснять внуку почему нельзя путать  время суток для сна /день, ночь /   Удачи вам и спокойствия в этом не легком деле-экономте силы! Ваша дочь  видит все с небес  и будет помогать!
Бог даст Вам силы, а дочь будет помогать Вам в этом, посылая всю свою любовь и Вам, и детям.

@ SOFIA CHERNAYA