Здравствуйте, роды были 20 мая, месячные пришли 25 декабря но вторые на 4 дня уже задерживаются, были мажущие выделения светло коричневого цвета, и тянущие боли внизу живота, тест на беременность - вопрос №4630559

отрицательный, головная боль и ноющая боль в груди, ребёнок на штучном вскармливании с 4 месяцев, что это может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Для начала необходимо исключить беременность ( тест на беременность может быть ложноотрицательным, а может быть срок беременности маленький и тест не может ещё определить), достоверный результат можно получить сдав анализ крови на ХГЧ.

Второй момент может быть нарушение становления менструального цикла на фоне лактации.

Здравствуйте. Персистенцией фолликула или желтого тела, киста яичника возможные причины ваших жалоб .
УЗИ гинекологических органов обязательно.
у вас все в порядке, не переживайте,  такое происходит из-за гормонального фона который не полностью восстановился после родов. через две недели задержки сделайте тест, если он будет отрицательным, но вы все еще будете сомневаться, рекомендую провести УЗИ органов малого таза и сдать анализ крови на ХГЧ. организм после родов восстанавливается постепенно, и вы всего как 3 месяца прекратили кормить грудью, так что такие ситуации вполне нормальны и паниковать не стоит.