У меня скоропостижно умер любимый человек. Ничего не предвещало беды, уехал на работу и не вернулся, там ему стало плохо, он умер от острого панкреатита. Я в шоке. Мы были так счастливы, планировали - вопрос №4633364

создать семью. Я не хочу жить, он был смыслом моей жизни, мне очень трудно принять этот факт, что его больше нет. Всё говорят, что время лечит, что не судьба значит была с ним, но мне от этого не легче. Я незнаю как жить без него, он был всем для меня, он очень сильно меня любил и заботился обо мне, а теперь я осталась одна. Я не хочу жить без него и прошу забрать меня к себе. Слышит ли он мой плач и мольбы забрать к себе? Могут ли умершие забрать к себе? Я без него не смогу жить, а существовать не хочу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно слышат всё, и помочь могут, и успокаивают порой, вам не стоит так убиваться, и держать себя в таком состоянии, таким образом вы привязываете себя к душе покойного, и вам становится только хуже, каждому свой срок в этой жизни, не нам решать кому и где быть, человек лишь предполагает, судьба располагает, не гневите небеса, и не стучитесь туда, куда вас пока не звали. Не напрашивайтесь сами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он все слышит, но его душа только мается от этого и не находит успокоения.
Слышит, конечно. И видит. Но Ваш плач его не радует. Не расстраивайте любимого, придет время, будете вместе. Судьбу не изменить, хорошо, что расстались любя. Именно этими чувствами, во имя его, продолжайте жить.