Сборка системного блока! - вопрос №463680

Здравствуйте! Подскажите, все ли будет нормально работать и не будут ли где-то урезаться характеристики: Мать: MB ASUS P8H77-V s1155 (H77, s1155, 4хDDR3-2200(OC), VC — Intel HD Graphics 2000/3000 (integrated in CPU), 2xPC-E16x, 2xPCI-E1x, 3xPCI, 2xSATA3, 4xSATA2, 2xUSB 3.0, 4xUSB 2.0, LAN1000) ATX Проц: Intel Core i5 3550 (3.3Ghz 6Mb_cache, 77W, 4 ядра, socket 1155) box Видеокарта: VC Gigabyte GV-R787OC-2GD AMDRadeon HD 7870, 2048Mb DDR5 256-bit, 1100/4800MHz, HDMI/2xDVI/2xmini Display Port ОЗУ: DIMM 8192Mb (2x4096 kit) DDR3 PC3-15000 Kingston, 1866MHz, 2x(512Mx64), CL9-11-9-27, Non-ECC, UnBuff, 1.65V, XMP HyperX Корпус: AeroCool PGS STRIKE-X ONE Advance 550W (ATX, micro-ATX/ Midi-Tower/ PSU 550W/ 5,25«x5/ 3,5»(internal)x4+2/ Expansion slots x7/ Built-in fans: 1x120 mm (back panel)/ The place for additional fans: 3х120 mm (front panel), 3х120 mm (back panel for 3,5 HDD: HDD 500 Gb WD Caviar Green 64Mb SATAIII 6Gb/s WD5000AZRX Есть сомнения в совместимости ОЗУ и процессора...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — из этой каши очень нудобно пытаться понимать что есть что

2 — на совместимость проверяются:

— материнская плата и процессор — процессор входит в число совместимых согласно описанию материнской платы http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H77V/#CPUS

— материнская плата и память — формально память совместима, обычно это  будет работать. но что бы сделать вывод о гарантированной совместимости, надо выяснить точную модель памяти и проверить ее наличие в списке ревомендованных модулей, опять же на сайте производителя

http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H77V/#MSL

3 — если Вас беспокоит несоответствие частот FSB процессора и рабочая частота памяти — они работаю асинхронно. если в описании материнской платы не указаны ограничения на одновременную работу процессоров и памяти с различной базовой частотой — можно об этом не беспокоиться.

4 — если конфигурацию составлял прдавец — он же и будет нести ответственность по гарантии за работоспособность предложенного комплекта

5 — при большом желании (и наличии финансовых возможностей) — Вы можете подобрать модули памяти и процессоры с одинаковыми базовыми частотами из числа совместимых с выбранной платой… и получить максимальное эстетичсеское удовлетворение от собственного участия в процессе проектирования своего будущего компьютера. в этом тоже есть свой шарм… но с технической точки зрения необходимости в этом нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню предыдущий ответ.

Ещё одним из важных параметров является проверка на достаточну мощность блока питания. Тем более при сборке мощных игровых/рабочих компьютеров. Обычно учитываются мощности видеокарт и процессора, как самых прожорливых потребетелей. В настоящее время в описании видеокарт от производителей появился такой параметр как «Минимальная рекомендуемая мощность блока питания» в которой производитель уже учёл и остальные комплектующие при сбалансированой конфигурации. В Вашем случае мощность блока питания минимально достаточна. Однако именно что «минимально», и нередко при долгой и 100% нагрузке, например кодировании HD видео с подключение мощностей видеокарты или игре на максимальных настройках, система начинает сбоить. Я бы рекомендовал повысить мощность блока питания до 650-700 W.

PS: На моей памяти был случай когда продавец «втюхал» клиету проц от AMD, а мать для интела. Покупатель решил собрать компьютер сам, а когда за 1000 км уехал от магазина, то мало что можно доказать.