Помогите с химией, пожалуйста - вопрос №4637411

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а)
CH4 + Cl2 --> CH3Cl + HCl (при облучении, hv)
2CH3Cl + 2Na --> CH3-CH3 + 2NaCl
CH3-CH3 --> СH2=CH2 + H2 (при температуре в присутствии катализатора Pd, Pd)
СH2=CH2 + H2O --> CH3-CH2OH (в присутствии серной кислоты)
CH3-CH2OH --> CH2=CH2 + H2O (в присуствии серной кислоты при нагревании)
CH2=CH2 + H2 --> CH3-CH3  (при температуре в присутствии катализатора Pd, Pd)

б)
CH3-CH2OH --> CH2=CH2 + H2O (в присуствии серной кислоты при нагревании)
CH2=CH2 + H2 --> CH3-CH3  (при температуре в присутствии катализатора Pd, Pd)
СH3-CH3 + Cl2 --> CH3-CH2-Cl + HCl (при облучении, hv)
CH3-CH2-Cl + NaOH --> CH3-CH2-OH + NaCl
CH3-CH2-OH + CuO --> CH3-CHO + Cu + H2O (при нагревании)