Здравствуйте! Эти летом, я надеюсь, пересдам один предмет ( это не математика, а обществознание - но прошлый раз для набора баллов для ВУЗА мне не - вопрос №4641845

хватило 1). Одного! Скажите, если я наберу баллы — 45, который и являются порогом, меня могут взять в ВУЗ или не совсем еще? Считать сумму нужно? И если поступлю — скажите общие черты, как происходит обучение на первой ступени — бакалавриат? Там прям почти повторяется школьный курс предмета или все же что — то вузовское даётся. И что, как правило нужно — большие тетради для записей, что еще? Буду ли я успевать записывать, ведь они же не будут медленно говорить, конечно же!

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
В этот раз, думаю, Вы наберёте нужную сумму балов, и сдадите Обществознание. И в вуз вполне можете поступить, если успешно всё сдадите. В университете, конечно же, своя программа, не школьная. Дисциплины соответственно, которые касаются вашей специальности. Для учёбы нужно желание учиться, терпение, общие  тетради, и ручка. Возможно, нужно будет приобрести какую-то дополнительную литературу, но это не обязательно. Разумеется, лекторы подают большой объём материала, и поэтому нужно будет успевать за ними конспектировать. Это ведь не школа, и никто диктовать там не будет. Будете как-то приспосабливаться или, в крайнем случае,  записывать на звукозапись.
07.02.22
Лучший ответ по мнению автора

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store