Здравствуйте! Эти летом, я надеюсь, пересдам один предмет ( это не математика, а обществознание - но прошлый раз для набора баллов для ВУЗА мне не - вопрос №4641845

хватило 1). Одного! Скажите, если я наберу баллы — 45, который и являются порогом, меня могут взять в ВУЗ или не совсем еще? Считать сумму нужно? И если поступлю — скажите общие черты, как происходит обучение на первой ступени — бакалавриат? Там прям почти повторяется школьный курс предмета или все же что — то вузовское даётся. И что, как правило нужно — большие тетради для записей, что еще? Буду ли я успевать записывать, ведь они же не будут медленно говорить, конечно же!

Лучший ответ по мнению автора

В этот раз, думаю, Вы наберёте нужную сумму балов, и сдадите Обществознание. И в вуз вполне можете поступить, если успешно всё сдадите. В университете, конечно же, своя программа, не школьная. Дисциплины соответственно, которые касаются вашей специальности. Для учёбы нужно желание учиться, терпение, общие  тетради, и ручка. Возможно, нужно будет приобрести какую-то дополнительную литературу, но это не обязательно. Разумеется, лекторы подают большой объём материала, и поэтому нужно будет успевать за ними конспектировать. Это ведь не школа, и никто диктовать там не будет. Будете как-то приспосабливаться или, в крайнем случае,  записывать на звукозапись.