ошибка хост-виндовс - вопрос №464315

здравствуйте. при включение ноута вылетает ошибка «программа хост-процесс для задач виндовс не работает», закрываю ее и остается лишь черный экран, реагирует на диспечер программ, через него открыла оперу. что это и как это решить?)

Ответы

для точного диагноза мало информации. хост-процесс слишком обобщенное понятие, в windows в рамках хост процесса могут работать службы сильно отличающиеся друг от друга

— сообщиет версию windows?

— попробуйте вспомнить что предшествовало началу проблемы? иногда это очень сильно помогает в поиске решения

— был ли установлен антивирус? какой? регулярно ли обновлялся? можно попробовать на любои другом компьютере скачать антивирусное средство (так же имеет инструменты восстановления), записать на диск и загрузиться с него на больном компьютере

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

версия для флешки

http://www.freedrweb.com/liveusb

— если не поможет — можно попытаться установить в точности эту же версию windows «поверх» установленной, как обновление, но это крайний вариант, последний перед полной переустановкой

если сообщите дополнительную информацию по первым двум вопросам — возможно будут и другие предложения