Здравствуйте поставили диагноз кольпит выписали лекарств кучу. если пройти курс неделю через сколько можно сдать повторный мазок потому что нет - вопрос №4648702

времени ждать две три недели?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Контрольные анализы выполняются через 14 дней для достоверного результата.
Если Вам по кааим то причинам необходимо раньше получить ответ, то можно сдать мазок на флору и фемофлор через 3 дня.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

После лечения кольпита контрольный анализ надо выполнять строго через 2 недели.
Если нет времени ждать, то можно  мазок сдать сразу, но только методом пцр на определенные инфекции и те, которые были выявлены в самом начале.