Здравствуйте. У меня хронический простатит уже 7 лет. Обострения были раз пять в год. Уролог выписывал доксициклин либо левофлоксацин. На данный момент в течение трех месяцев обострение на - вопрос №4652413

обострение. Чуть подмерзнут ноги и воспаляется простате, в туалет не могу сходить. Врач как раз (один врач на город, провинция) уже как раз три месяца то на больничном в связи с обстановкой, то в отпуске, попасть не могу на приём.уже три раза пропил доксициклин, самовольно, к сожалению. Небольшое улучшение и опять обострение. Можно как то можно иммунитет простаты поднять? А то уже привыкание наступает к доксициклин. P.S-45 лет, спортом три раза в неделю занимаюсь.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Не вылеченная ранее инфекция привела к хроническому процессу, который постоянно обостряется.
Необходимо вначале дообследоваться. Определить конкретно инфекцию методом пцр  и выполнить анализ на чувствительность  к антибиотикам.

Принимать 2 антибиотика из разных групп и лечение  минимум 14 дней.