Цинковые опилки массой 40г насыпали в 500г раствора, содержащего 9,6% сульфата меди(2) и 3,04% сульфата железа(2). После окончания всех реакций металлический осадок отфильтровали. Определите массу... - вопрос №4660269

металлический осадок отфильтровали. Определите массу этого осадка.

Ответы

Цинк взят в достаточном кол-е для вытеснения обоих металлов, поэтому масса осадка составит 38.8 г.