как найти себя? Как понять что я на самом деле хочу? Как бороться с неуверенностью в себе? Почему я самой себе не нравлюсь? - вопрос №4662442

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Что что вы себе не нравитесь  может идти из вашего прошлого (например детства), когда вам говорили ваши близкие о том, что вы страшная, некрасивая, непутевая и так далее. В основном, все такие вещи идут во время становления психики или уже в подростковом возрасте. Найти себя вы можете пробуя различные варианты и сферы. Таким способом, вы сможете понять что действительно вам нравится. Такое бывает, когда родители требуют или заставляют пойти на какую-то определенную специальность, от престижа или будущего заработка, не считаясь с желаниями ребенка. Нужно убрать из вашей жизни то или тех людей, которые вас унижают или пытаются так делать, манипулируя. Так же, некие отношения тоже могут оказывать влияние на вас, особенно негативные отношения. И да, вам тут к психологу, а не к эзотерикам. Прорабатывать страхи, блоки, и так далее
Вы очень самокритичны, и это лучше, чем быть самовлюблюбленным. Вы способны работать над собой. Что бы найти себя нужно стать «кулинаром» Своей жизни, пробовать варианты, добовлять новое, исключать старое, совершать ошибки и делать выводы, пробовать на вкус, иначе вы не поймете, что для вас и куда идти. Движение, пробы и ошибки.