ошибки - вопрос №466491

при попытке открыть некоторые игры вылетает надпись: ошибка при запуске приложения (0xc000007b).Для выхода из приложения нажмите кнопку «Ok@

Ответы

Возможные причины:

— вирусы и их последствия

— проблемы драйверов

— проблемы DirectX

— проблемы Framework

А потому — лечить, удалять, обновлять, переустанавливать…

Эта ошибка может возникнуть из-за какого-то не правильно установившегося d3dx9_.dll, решение может оказаться весьма простым, удалить начиная с d3dx9_24.dll и заканчивая d3dx9_42.dll из папок System32 и SysWOW64, затем используя утилиту DXUpdate установить не достающие d3dx9_dll.

Такого рода ошибки возникают в 3х случаях, или при установки файл был поврежден, или из за вируса, или не хватает системных требований ваших.