На станке станке 380 В клеммы 1L , 2L , 3L и N. Как узнать какой провод сети надо подключить к каждой из фаз? - вопрос №4665309

Как определить какой провод сети соответствует 1, 2, и 3 фазе? Или любой фазный провод можно подключить к клемме 1L, 2L, 3L?

Ответы

 Для точного определения фаз нужен фазоуказатель, но, как правило, им не пользуются в обычной жизни.
Просто подключают фазные провода в любой последовательности, а при работе станка (двигателя) неправильно, меняют любые две фазы местами.