Вирус Tool:Win32/Cmdow.Что это? - вопрос №466717

Система безопасности Windows обнаружила вирус Tool:Win32/Cmdow. Не подскажете что это за вирус, и вирус-ли это? Можно-ли его удалять? Заранее спасибо)

Ответы

Да ето вирус, вот информация

Tool:Win32/Cmdow является вариантом Program:Win32/Advdown.A который загружает вредоносное PleXKeys из www.plexkeys.com и в основном предназначена для компьютеров в Gibraltar, Saudi Arabia, France, Georgia и South Korea.

PleXKeys и Program:Win32/Advdown.A распространяются через LinkedIn, и оба из них пострадало более 4040020 компьютеров, сказал Jammie Ceraso, эксперт из WEBROOT SecureAnywhere? Essentials 2012.

советую удалить