Рено Сандеро. Стояла зима 185/70/R14, купила лето 185/65/R15. Стоят штампы. Подойдут ли диски или нужно будет их заменять? - вопрос №4667569

1 ответ

Ответы

Нет… не подойдут, нужно покупать теперь и диски или делать возврат (обмен) новых шин на соответствующие.

Были 14", а купили на 15", разница внутреннего (посадочного) диаметра составляет 25мм.

Если планируете долго эксплуатировать авто, то лучше докупить диски.

Новая резина на 9мм ниже зимней и машина по сухому будет более резкой.

Если захотите еще подумать, то вот ТУТ калькулятор.