Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Пишу по такому поводу: летом мы с подругами любим проводить время у воды, ездим на море и тд. Естественно фотографируется там, делаем супер модные сейчас - вопрос №4672780

«фото в купальниках», которые я потом показываю другим своим подругам и друзьям и частично помещают в соц. сети. Недавно у меня возник вопрос: а насколько с точки зрения этики уместно показывать эти фото другим людям? С одной стороны купальник — летняя форма одежды и ничего такого тут нет; с другой стороны люди на фото довольно сильно обнажены, и может быть поэтому это слишком личные фото? Может быть подруги не хотели бы чтобы их видели полу обнаженными? Я всегда нормально относилась к таким фото, считая такое обнажение уместным и достойным (брат даже однажды в шутку чуть не сфоткал меня совсем без одежды, я едва успела прикрытьая), но что по этому поводу говорит официальная этика? Слишком ли они личные или с учетом того что фото на море обнажение в данном случае -это норма? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Можно спросить у подруг, не против ли они, если Вы выкладываете их такие фото в соц.сети. Но, вообще, фото в купальнике у водоёма — это норма, и ничего неэтичного здесь нет. Неэтичным было бы, если бы человек в купальнике появился бы, например, в парке, или в магазине — тогда это было не прилично и считалось бы обнажением.