Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 20 лет. Пишу по такому поводу: летом мы с подругами любим проводить время у воды, ездим на море и тд. Естественно фотографируется там, делаем супер модные сейчас - вопрос №4672780

«фото в купальниках», которые я потом показываю другим своим подругам и друзьям и частично помещают в соц. сети. Недавно у меня возник вопрос: а насколько с точки зрения этики уместно показывать эти фото другим людям? С одной стороны купальник — летняя форма одежды и ничего такого тут нет; с другой стороны люди на фото довольно сильно обнажены, и может быть поэтому это слишком личные фото? Может быть подруги не хотели бы чтобы их видели полу обнаженными? Я всегда нормально относилась к таким фото, считая такое обнажение уместным и достойным (брат даже однажды в шутку чуть не сфоткал меня совсем без одежды, я едва успела прикрытьая), но что по этому поводу говорит официальная этика? Слишком ли они личные или с учетом того что фото на море обнажение в данном случае -это норма? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Можно спросить у подруг, не против ли они, если Вы выкладываете их такие фото в соц.сети. Но, вообще, фото в купальнике у водоёма — это норма, и ничего неэтичного здесь нет. Неэтичным было бы, если бы человек в купальнике появился бы, например, в парке, или в магазине — тогда это было не прилично и считалось бы обнажением.
06.03.22

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store