Подскажите пожалуйста! Чем различаются бикарбонат натрия (пищевая сода), каустическая сода и кальцинированная сода? - вопрос №4673748

Можно ли 3кг обычного бикарбоната натрия (пищевой соды) расствореной в 180 литрах воды, заменить на меньшее количесво кальцинированной или каустической содой?
Как изменится состав?
1 ответ

Ответы

Составом, ф-ой и свойствами:

Бикарбонат натрия — NaHCO3,
Каустическая сода — NaOH,
Кальцинированная сода — Na2CO3,

2 часть вопроса непонятна — для каких целей используется раствор пищевой соды?