Добрый вечер! В области шеи стало много мелких родинок,ну как много,штук 10. - вопрос №4678852

Раньше не обращала внимания, а тут задумалась. Они светло-коричневые, выпуклые, т.е. рукой нащупываются. Это плохо?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Прикрепите фото. Когда обследовались? Сдавали общий анализ крови, мочи, биохимические показатели?
Возможно это и не родинки, а папиломы. Вам в любом случае надо обратится к дерматогу, а потом возможно и к онкологу. Если это папиломы, они легко удаляются. Если родинки -просмотрите родовую линию, может быть это наследственность. В любом случае будет полезно пересмотреть питание, уменьшить нагрузку на печень(жирное, жареное, копчености, кофе), пропить гепатопротекторы курсами, перед этим сдать биохимические анализы крови, чтобы оценить функциональное состояние печени.
Будьте здоровы