Почему во сне часто вижу как теряю детей? - вопрос №4685751

Здравствуйте! Мне очень часто в последнее время снятся сны, где я теряю деток, а если быть точнее, то они либо на грани смерти. Либо их хороню. К чему эти сны?
Это примерно происходит в течении 6 месяцев.
Каждый месяц 1-2 раза сны снятся такие и я много плачу.
Эмоцианально тяжело переношу их, так как сны как наяву!
Причем эти сны всегда помню во всех подробностях, а хорошие сны проснусь еще помню, стоит встать с кровати забываю весь сон.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Такое душевное состояние и такие сны говорят о материнском чрезмерном беспокойстве. Перенапряжение или ощущение себя плохой матерью может привести к подсознательному чувству вины и получению ощущения наказания: смерти детей. (Это только, если в реальности вам ничего не угрожает и вы не находитесь в зоне серьезных общественных катаклизмов, где реально детям могла бы угрожать серьезная опасность). Что бы избежать таких переживаний, желательно пройти курс лечения глицином или афобазолом. В крайнем случае посоветоваться с врачом. Если состояния тревожности и сны будут продолжаться, то это будет говорить о затяжной депрессии и тогда нужно будет уже реально лечиться антидепрессантами. Постарайтесь исключить все плохие новости и читайте с детьми хорошие книги. В наше время есть уже люди, которые постоянно не могут оторваться от плохих новостей, чем сильно вредят своему здоровью. Проанализируйте, с чем это связано и начинайте исправлять ситуацию. Что касается самих детей, то обычно сны такие трактуются от обратного: жить будут долго и счастлио.
Хороших снов!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Эти сны трактуются, как вспышки материнского инстинкта, в отношении опасений за здоровье и безопасность своих детей.., что подчеркивает то, что Вы — хорошая и ответственная мать. Добрых Вам Снов!
Увидеть во сне родного дитя умирающим значит  в реальной жизни утратите устойчивость в материальном плане, настанет период разочарованности и тревог. Для восстановления финансовой независимости потребуется время.

@ SOFIA CHERNAYA