Проводящее тонкое кольцо, радиус которого 20 см, а сопротивление 2,0 Ом находится в однородном магнитном поле с напряженностью 800 А/м так, что - вопрос №4699422

нормаль к плоскости составляет угол 30о с вектором напряженности. Вдоль диаметра кольцо согнули под прямым углом. Какой заряд был перенесен по проводнику?

Ответы

"… Вдоль диаметра кольцо согнули ..."

Нужно задать положение диаметра по отношеню к проекции вектора поля на плоскость кольца. Заряд зависит от положения диаметра, вдоль которого изогнули.