Изменилось поведение - вопрос №469968

Здравствуйте! Кошке чуть больше года, несколько недель назад перешли на корм GOURMET. У кошки странно изменилось поведение, реально как будто мнее подменили. Она стала просто безумно ласковая ко мне(к остальным членам семьи не так) постоянно маяукает и просит прямо чтобы я ее погладила, к себе посадила. У тут же успокаивается. По ночам вобще спит у меня на голове или налице! И не выгонишь она так и будет приходить пока я не сдамся. И раньше у нее были течки каждый месяц дней от 3 до 7, а сейчас почему то нет. Корм ей безумно нравится этот, да и она выглядит как то более здоровой с него и ухоженой. Почему изменилось ее поведение так резко от корма, не вредно ли?

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Смена корма не влияет на поведение. Другие кошки, которых кормят Гурме, не ведут себя так, как Ваша. Чтобы это проверить, переведите Вашу кошку на другой корм и Вы увидите, исчезнет ли ее повышенная ласковость.

Может быть, что-то другое является причиной изменения поведения кошки, которое совпало со сменой питания. Думаю, стоит обратить внимание на течки, возможно, в этом кроется причина. Гормональные нарушения могут приводить к переменах в поведении. Проверьте яичники, сделайте УЗИ.

Уважаемая, Анна, в принципе любой фактор может повлиять на поведение животного и его здоровье, не говоря уже о таком важном как смена рациона. Кошки очень привередливые к корму и иногда приходиться набраться терпения, что бы приучить её к чему то новому, потому часто не надо это делать. С наилучшими пожеланиями А.В.