Хочу взять бенгальскую кошку с рук, ей только исполнилось 3 года - вопрос №470008

Хочу взять бенгальскую кошку с рук, ей только исполнилось 3 года, отдают по причине того, что их у них уже слишком много кошек и растут новые мамы и папы, а этих они стерилизуют и отдают. Каковы минусы и плюсы? у меня той-терьер дома, ему 3 года-озорной.Приживется ли она, говорят кошка может нападать

Ответы

Вообще бенгалы довольно миролюбивы, но если их попытаются обидеть, то дают отпор, не задумываясь (хотя опять-таки, есть и тихони). Однозначно утверждать, что кошка приживется в Вашем доме нельзя, поскольку выросла она у в других условиях, у нее уже сформировался свой характер, есть свои привычки. Если очень хочется взять бенгала — берите, но договоритесь с прежним хозяином об «испытательном сроке»: если кошка не уживется с Вашим терьерчиком, Вы сможете вернуть ее обратно.