психиатрия - вопрос №470045

Здравствуйте! У нас дома сложилась не здоровая атмосфера, причина -наш дед.Ему 70лет.Ранее очень спокойный, аккуратный, адекватный человек превратился в «монстра» тероризирующего всех окружающих.Агрессия касается даже чужих людей.Его не возможно заставить помыться, одеть чистую одежду.делает все назло(осознано), последним пиком было мытье посуды в унитазе… помогите! что нам делать? Кстати у него в 30лет была серьезная травма головы, дурной наследственности ни укого не было

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, Вы сейчас имеете дело с психически больным человеком, но относитесь к нему как к здоровому. Травма головы, возраст и другие факторы способствуют изменению психического состояния.

Вам лично или кому-то из его детей или жене следует обратиться самим для начала на консультацию к психиатру в психдиспансер по месту жительства деда. Там дадут исчерпывающие рекомендации по дальней тактике.

Удачи!

Наталья! Организуйте осмотр деда врачом-психиатром ПНД по месту жительства. Не затягивайте.