Телефон - вопрос №470257

Здравствуйте! Проблема в том, что мой молодой человек постоянно ходит без телефона и меня это жутко раздражает.Мы не можем нормально созвониться, когда хотим встретиться, еще я немогу ему позвонить, когда мне это нужно.Он объясняет это тем, что не хочет, чтобы его доставали звонками знакомые, но помоему это глупо.Я бы, конечно, могла заставить его приобрести мобильный(обидеться, поругаться), но хочется сделать так,чтобы он сам понял, что телефон ему нужен.Как мне это сделать? Заранее спасибо.

Ответы

А почему Вы решили за него, что телефон ему нужен. Человек чувствует себя комфортно без него. Не любит пустую болтовню "доставали звонками знакомые". У него отношение к отсутствию телефона, такое же как и у Вас на присутсвие. Как бы Вы отнеслись, если бы он попросил Вас жить без телефона?

Согласна с Ксенией. Прослеживается желание навязать свою волю у автора. И потом, есть такое понимание, что будь у Вашего МЧ телефон, то раздражало бы уже что-то другое… Не в телефоне дело, хотя выглядит именно так.

Здравствуйте, Н.

Чтобы навязать ему что телефон ему нужен вам нужно понять в чем его личная выгода от этого и дать ему это.

Вы пишете «что не хочет, чтобы его доставали звонками знакомые, но помоему это глупо.» — нет это не глупо, потому что в телефон ничего хорошего обычно не говорят. Разве что просят что-то сделать или звонят чтобы развлечься и поболтать ни о чем. Телефон нужен на работе. В личной жизни он нужен разве что как игрушка или модем, а не средство связи по которому тебя легко найти в любое время и попросить тебя выполнить какую-либо работу за кого-то или оказать кому-то помощь и желательно бескорыстную.

Когда он сказал что не хочет чтоб его доставали звонками он имел ввиду как раз таких как вы. Потому что ему не выгодно быть на расстоянии вытянутой руки от кого-либо. Для того чтобы он обзавелся телефоном вам нужно показать что вы не будете доставать его звонками, при этом давая ему то, что ему нужно. Предложите ему секретный номер между вами двумя, чтобы кроме вас и него никто этого номера не знал. НО обязательно помните, что вы должны предоставить ему выгодные условия. Он должен быть доволен тем что он общается с вами, иначе он будет ходить с выключенным телефоном.

И помните, навязать можно что угодно, но нужно правильно найти ключ к человеку. Узнать то, что ему нужно и навязывать только так, чтобы он думал что это ему выгодно.

Действуйте.

С уважением, Александр Гросс.

Доброго вам дня, уважаемая Н.!

Да, проблемы, конечно, есть, и они — ваши. Во-первых, потому что вас ЭТО раздражает. Во-вторых, вы считаете того, кто думает не так как вы, мягко говоря, неумным. В-третьих, вы хотите заставить другого человека делать то, чего он делать не намерен, т.е. навязать ему свою волю. В-четвертых, вы поставили свою жизнь в зависимость от телефона. В-пятых… Можно назвать ещё несколько проблем, которые требуют скорейшего разрешения и не кем-нибудь, а только вами, если вы, конечно, желаете обрести с вашим молодым человеком гармоничные, душевные отношения, полные взаимопонимания и взаимоуважения.

Вы правильно сделали, что обратились именно сюда, потому что наши замечательные эксперты помогут вам пройти этот путь к себе кратчайшим путём, с наименьшим количеством ошибок и, практически, без потерь...

Удачи вам и всех благ!