Добрый день! Можно ли делать СКТ органов малого таза с контрастным веществом пациентке 70 лет, диагнозы: хронический пиелонефрит и миома матки, уровень креатинина - 112? Спасибо! - вопрос №4702752

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При таком креатинине у неё должна быть хроническая почечная недостаточность 3Б стадии. Теоретически, если перед введением контрастного препарата ввести физраствор, использовать минимальные концентрации контрастного вещества и после процедуры снова прокапать физраствор, то может все получиться. Однако тут много будет зависеть от многих других факторов, а не только голых цифр. Это нужно обсуждать с вашими врачами, которые знают ее.