Добрый день! Знаю, что детей нельзя смотреть. Посмотрите через меня, пожалуйста. Сын учится плохо, его могут выгнать из кадетского класса. - вопрос №4711559

Я очень-очень не хочу в общеобразовательный класс, и сын тоже. Старалась, чтобы ему интереснее учиться было. Но учится с каждым днём хуже.
Я реву, не могу понять, что делать.
Перевести в другой класс? в другую школу? Уже мысль отправить его жить к отцу, мы в разводе. Я одна с ребенком, помощи нет. И я больше не справляюсь. У меня невроз не за горами, я с работы увольняюсь, чтобы больше времени на уроки его было. Но жить-то на что??
Что мне делать? Как разрешится эта ситуация?
Светлана 15.06.1978, Москва. Сын Артём 11 лет.
Спасибо!
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

К отцу отправить это как сбросить с себя ответственность… есть негатив на ребенке нужно снимать и удачу в учёбе прибавлять ему, если продолжать так как сейчас его исключат
Сейчас у ребёнка идёт такой возраст когда формируется личность. Ребёнок пытается показать себя что он может делать как считает нужным. Если ребёнок поедет к отцу-будет ещё хуже. Отец не будет тем более уделять время и внимание, ребёнок будет предоставлен сам себе. Артёма хорошо бы почистить, чтоб он не развивал в себе агрессию.
Здравствуйте! У мальчика дорога к будущему закрыта, вот и апатия к учёбе+переходный возраст. Здесь нужно дорогу открывать и судьбу корректировать.
у вашего сынули просто сейчас такой возраст, когда хочется делать всё наперекор, но это потому что он ещё ребёнок и не понимает что этим делает вам больно. сильно разбаловали вы его, всё ему и  ему, отказов он не принимает, а когда стало сложнее ублажать его запросы, вот он и выворачивает ситуации, которые заставляют вас переживать, это переходной возраст, всё пройдёт, наберётся ума, измениться в лучшую сторону. а сейчас ничего вы с ним не сделаете, кричать бесполезно, контролировать жёстко, это только хуже, а вот если попробовать стать ему не просто мамой, а ещё и другом, вот это может помочь, но подружиться с сыном будет не так легко будет, но возможно.
от отца толку не будет… он хорошему не на учит… убирать нужно негатив и ставить защиту.чтоб сын ваш взялся за ум…
Идет формирование личности и мальчику нужно ваше терпение и понимание. Из за негатива перекрыты его жизненные дороги на успех и на удачу. Нужно мальчика чистить и ставить защиту!
Мальчику не хватает вашего внимания. Он будет делать все, чтобы его привлечь к себе. Ругаться с ним бесполезно, лишь сочтет, что вы его не любите и он для вас обуза. Кроме того, его похоже не все устраивает там, где он учится. Вам нужно искать общий язык с сыном. Если не получается, лучше решать вопрос в паре с хорошим психологом. Собственно и заданный здесь вопрос лучше направить психологам.
С мальчиком все в порядке, возраст такой. Важно сейчас не запустить ситуацию.