Накручиваю себя и сильно ревную молодого человека ко всем девушкам. Как побороть ревность? Тамара 05.02.1998 - вопрос №4712532

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

в первую очередь стать уверенной в себе.потому как если ревность без причины-это говорит о зависимости от этого мужчины.то есть такая ревность убивает отношения.
Тамара, вы боитесь его потерять, и неуверены в себе, это есть база, основа для ревности. Как побороть — бороться всегда тяжело, особенно с собой, вам надо понять, убедить себя в том, что ваш молодой человек вас любит, ему незачем вам изменять, и даже если это случится однажды, можете ревностью притянуть, то в любом случае, его измены дело его совести, а вы его не подталкивайте,  и подумайте лучше о том, что вы его оскорбляете своим  недоверием, просто мысленно поставьте себя на его место, а если бы всегда не верил он вам и подозревал, считая, что вы на каждого парня заглядываетесь, ну как — приятно было бы… То есть, контролируйте свои мысли, и держите в узде своего внутреннего зверя. Не выпускайте его без надобности  наружу. Ревность — это стыдно наконец, что он у вас слабый на передок, не в силах держаться, так как вы его тогда любите или что он, ваша собственность, ваш личный чемоданчик — и вот кто-то хочет унести… Нет.
Незрелость и отсутствие знаний рождает в голове сомнения и страхи, порой чудовищные ужасы рисует...
Нужно сделать гармонизацию отношений, тогда и поводы исчезнут