Здравствуйте, у меня шпиц 7 месяцев девочка. Сначала все было замечательно, но примерно через месяц собака, стала плохо кушать, точнее кушать из миски и сама, начались уговоры, кормление с руки и т - вопрос №4719886

д. Я однажды сильно напугала ее за то что собака ела какашки кота и теперь наедине со мной она вообще отказывается есть. Здоровье проверили всё нормально, сдали кровь и УЗИ всех органов, все нормально, но собака плохо ест, ей как будто какой то адреналин нужен чтоб она есть начала, в машине, на улице, или когда возбуждена, а по времени как положено ни за что. Едим на кровати, чтоб не отвлекалась, а если на полу то понюхает и убегает, с удовольствием только влажный корм, а сухой никак. Уже замучились все, помогите советом. Говорят нужно проявить настойчивость не кормить, но ведь щенкам нельзя голодать, что делать не знаю?

Ответы

Да, верно сотетуют. Оставить собачку в покое, не уговаривать. Поставить еду и ничего не делать. Прголодается и обратно  сама начнёт кушать.