Недавно начала практиковать. Что делать с дарами скандинавским богам, если нет возможности отнести под дерево? Дары приношу на домашний алтарь. Угощать кого-то? Кого? Особенно, если это вино. - вопрос №4720825

600 p
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По-хорошему это должно быть вообще сожжено. Конечно ни о каких угощениях речи не может быть. Напиток, как выше написали, можно вылить и в землю, на худой конец. Что касается съестного, если вы владеете каким-то мантическим инструментом, попробуйте спросить как воспримут боги то, что вы где-то просто на улице оставите пищу (понятно, что в каком-то достойном месте, а не возле дороги или на помойке). Но вообще можно ограничиться просто алкоголем, возжжением свечей/лампады, воскурением качественных благовоний. Совсем не обязательно фуршет устраивать, т.к. дело в принципе не в дороговизне и количестве подношений, а вашей личной энергетической отдаче служению, тому насколько вы способны проникнуться чувствами, эмоциями к тем, к кому обращаетесь. Если делать все на отвали, то даже жертвование черной икры с омарами не поможет снискать благосклонность высших сил.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас занят
Никого.Вы же дары Богам приносите, а не людям. Пусть постоит сутки, потом выльете на землю, если нет деревьев. Главное-настрой и чувство благодарности, Боги смотрят в душу, в отличие от людей.
Здравствуйте!  На алтаре и ставят вино и другие дары. Дерево можно заменить любым домашним растением кустарного типа. Ленточка с желанием, или, колокольчик на веточке, на таком растении будет нести хорошую энергетику в  доме. Всех Благ Вам!
А как вы без учителя практикуете? Это не практика, когда нет учителя и нет соучеников, по книгам что ли. Это несерьёзно. Совет все таки найти учителя, а не  угощать того не знаю кого. Можно так притянуть и тех кого совсем не хочется, угощая всех подряд.
я, как маг вам так скажу, с этой тематикой к скандинавским богам вы круто начали и можете добиться отличных, прямо победоносных результатов для своей жизни и своих вопросов. но. закончить с этим же вы можете очень плачевно. крах может последовать позже, по всем фронтам вашей жизни. насчет угощения, вином, вопрос весьма спорный. не советую угощать. короче, заберут всё, что дали.
Скандинавским Богам приносят в благодарность и как откуп  пиво, дорогое, отличного качества, но никак не вино. Ибо они суровы и оплошностей не прощают.
Ставить  вечером на алтаре для них, просить принять или благодарить, в зависимости от ритуалов, которые Вы проводите,  утром можно вылить.
Дары нужно утилизировать. В доме их лучше не хранить, лучше вынести их на балкон, если пока нет возможности утилизировать но сделать это нужно как можно скорее. И не в коем случае никому не дарить и не отдавать их…
Бросайте. Ниту никаких скандинавских Боов. Есть только один Бог, а не несколько.
Главное -это Ваше намерение преподнести дары скандинавским богам, и уже не важно, куда отнесете, под дерево или на любое место на земле, сам факт преподношения важен, Вы же все это делаете в благодарность богам, Дарами угощать кого-то не нужно, выйдете из дома и ноги сами выведут Вас куда нужно, вылейте вино и возвращайтесь со спокойной душой, что практика завершена и благодарность богам -выражена от чистого сердца. Боги видят все, им важна сама практика и таинство ритуала.
Поставьте на канон в церкви, польза большая будет