Здравствуйте, поликлиника. Кто должен ездить на забор венозной крови на дому? Участковые сестра или процедурные? Какие есть документы по этому вопросу? Если есть, можно пожалуйста официальные - вопрос №4721802

источники. Благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Согласно ФЗ об ОМС статьи 36, ч. 10. Объемы предоставления медицинской помощи, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования, распределяются решением комиссии, указанной в части 9 настоящей статьи, между страховыми медицинскими организациями и между медицинскими организациями исходя из количества, пола и возраста застрахованных лиц, количества прикрепленных застрахованных лиц к медицинским организациям, оказывающим амбулаторно-поликлиническую помощь, а также потребности застрахованных лиц в медицинской помощи. Объемы предоставления медицинской помощи, установленные территориальной программой обязательного медицинского страхования субъекта Российской Федерации, в котором застрахованным лицам выдан полис обязательного медицинского страхования, включают в себя объемы предоставления медицинской помощи данным застрахованным лицам за пределами территории этого субъекта Российской Федерации.
Поэтому однозначного ответа на Ваш вопрос нет.