д.день. меня зовут Жанна, мне 60 лет, через несколько месяцев выход на пенсию. но руководство уже сейчас готово выпроводить меня на пенсию. что будет - вопрос №4722300

Ответы

Все будет нормально.Будете налаживать новую жизнь и постепенно войдете в ее ритм.
Если стажа и ипк хватает, то на пенсию в РФ можно выходить с и в более раннем возрасте, начиная с 56.5 лет. На 2022 год должно быть не менее 13 лет страхового стажа и не менее, чем 23.4 пенсионных балла (ипк).
По итогу, с данного предприятия придется уйти. На другое будет устроиться сложно.