Известно, что водород испускает спектральные линии следующих длин волн: Длина волны, нм 656 486 434 410 Через водородное облако проходят три - вопрос №4724213

лазерных луча длинами волн 534, 486, 427 нм. Излучение какой длины волны больше всего поглотится в облаке? Впишите правильный ответ. Излучение длиной волны нм.

Ответы

(длина волны этого луча совпадает с одной из длин волн спектральной линии водорода)

Михаил Александров