А если уже есть спид,то покажет ли его анализ на вич? И как ввести отсчёт в три месяца от возможного заражения?С этого самого дня или со следующего начинать? - вопрос №4727352

3 ответа

Ответы

СПИД — это конечная стадия ВИЧ, так что да, если человеку уже дошёл до стадии СПИДа, то анализ на ВИЧ будет положительный  А если вы только потенциально заразились, то ведите отсчёт с этого дня. И проверяться надо будет через 3, а потом ещё через 3 месяца.
Если произошел контакт с данной инфекцией. нужно срочно обратиться в Центр по профилактике и распространению ВИЧ-инфекции, если нет таковой в вашем населенном пункте, то в поликлинику для проведения теста на ВИЧ, а далее в 2 мес, в 6 мес. в 12 мес проверять. Это делается бесплатно. Для чего это нужно? Чтоб посмотреть ваш начальный статус, а далее в динамике. Но до этого должны были обработать место контакта антисептиками (хлоргексидин, например)
здравстуйте. естесственно анализ на вич будет положительным. отсчет начинать со дня возможного заражения. 3 мес, 6 мес, 12 мес. и затем каждый год втечении хотя бы 3х лет