смена религии - вопрос №473073

Здравствуйте, подскажите я не знаю что делать, кагдато из-за мужа я приняла ислам, соблюдала пост вела себя как мусульманка, но мужа женили на двоюродной сестре его нации и жизнь повернулась и теперь мне говорят что я должна покрестить заново себя и ребенка, я совсем не знаю как быть… Для меня Бог один буду я в исламе либо в христианстве… можноли?

1 ответ

Ответы

Вы были в законном браке? Как могли женить вашего мужа без вашего и его согласия?

весь вопрос во что верите вы- в Бога или в обряды? Если в обряды, то надо выбрать между исламом или христианством. Если вы верите в Живого Бога, тогда ничего выбирать не надо, надо просто строить с Ним живые отношения через Живую искренюю молитву от сердца. а обряды — это уже как вам нравится.

Религия и обраяды — это не самоцель, это способ, который должен помочь человеку прийти, вернуться к Богу и к безгрешному образу жизни, а каким путем… это вопрос десятый. Бог слышит людей всех религий и даже просто сидя в трамвае и шепчя слова обращенные к Богу — Он тоже слышит.