Школьная задача по м атиматике. - вопрос №473241

Для двух спортзалов купили одинаковые мячи. За мячи одного зала заплатили 200р, а за мячи другого зала 500р, причём для одного зала купили на 3 мяча больше.Сколько мячей купили для каждого зала?

Ответы

Надо применить логику: мячи одинаковые, значит и цена одинаковая, а отсюда следует, что мяч стоит 100 р (500-200=300; 300/3=100). Значит для одного зала купили 2, а для другого 5 мячей.