Здравствуйте! Уже две недели не могу вылечить эту болячку, думала возможно герпес, так как он у меня бывает несколько раз в год. Обычно помогал ацикловир, но в этот раз эффекта вообще нет. Много - вопрос №4735898

мазей перепробовала(тетрациклиновая, мазь календулы, синтомицин), и краснота совсем не уходит. К врачу сходить времени совсем нет, надеюсь на вашу помощь, через три дня идти на важное мероприятие, а у меня эта проблема. Пожалуйста, помогите!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Фото не четкое, но это на герпес не похоже, возможно, заеды,  это одним днем не решить. нужно  коплекс витаминов попить 1 месяц, и пораженные участки жирным детским кремом с пантенолом мазать 3-4 раза в сутки для заживления.
Здравствуйте! Это не герпес совсем. Согласен с мнением коллеги, что это похоже на заезды или ангулярный стоматит. Вам бы общий анализ сдать и биохимический с железом и ферритином. Вполне возможно, что у вас анемия, а это один из ее симптомов.