Добрый день. Взяла кота из приюта. Ему уже 7 месяцев. Но жутко боится людей,приблизится к нему можно только когда он спит,тогда можно и погладить даже. Приходит каждое утро просить еду ко мне😇 но при - вопрос №4742014

моем появлении в поле зрения, если я шевелюсь или дышу мгновенно испаряется. Дома живет уже почти два месяца. Как показать коту что я не крокодил и его не сьем?
1 ответ

Ответы

Никак! Пока животное не захочет, ничего вы с ним не сделаете.  Так же брали собаку взрослую, сначала, на. передержку. Потом решили оставить… собака сгрызла пол двери входной и убежала. после чего, через три месяца была встречена случайно на улице. Узнала, радовалась… с удовольствием пошла с нами домой… Прожила долгую (8 лет) жизнь с нами....

С кошкой я бы советовал ограничить круг лиц с кем животное контактирует. Пусть привыкнет, освоится и т.д.
Не получится подружиться, можно обратится в фонды «Право на жизнь», «Друзья», за консультацией. Эти фонды в г.Воронеж. Консультации бесплатны