Как сделать так, чтобы моя музыка по умолчанию была в смартфоне-андроид,даже после переустановки и перепрошивки,но музыка на всевозможные сигналы всегда оставалась моей. Я знаю нужны root права. - вопрос №4753371

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. После перепрошивки Вы никак не сделаете чтобы она осталась. Если только перед прошивкой сохранить её в облачное хранилище, а потом обратно скачать. Хранилище могу посоветовать «Terabox». Там даётся один терабайт бесплатно, думаю для музыки должно хватить.)
Это не возможно после прошивки все будет по новому чистый телефон

Чтобы после перепрошивки сигнально-рингтонная музыка оставалась на вашем телефоне, это вам надо не сюда и не здесь искать решения вашего вопроса, а на сайт «знающих», у которых можно заказать написание уникальной перепрошивки для ВАШЕГО телефона с ВАШИМИ звуками ))))))))))

Я делаю так...

Во внутренней памяти телефона, которая доступна на компе через USB, создаем директорию/папку/ Media, в которой создаем еще 4 директории/папки/:

  1. alarms — сигналы будильника
  2. notifications — сигналы предупреждений
  3. ringtones — сигналы звонков
  4. ui — сигналы фотокамеры, кнопок, клавиатуры

Раскладываем все свое «добро» по этим папкам.

Бекапную версию (например, упакованную в .zip) можно хранить в «облаке», самое простое решение — Яндекс.Диск.

При сбросе телефона на заводские настройки и последующей переустановке андроид-приложений, возвращаем в «корень» внутренней памяти телефона эту самую папочку Media, загруженную и распакованную из zip'а. Все ваши «звучки» из этих папок подгрузятся к файлам звуков, находящихся в прошивке телефона и будут доступны для замены звуков стандартной темы.

Вшивать звуки и музыку в прошивку в теории можно, но не реально. Так же это не имеет смысла из-за того, что прошивки постоянно новые выходят без ваших материалов. Мне кажется лучший вариант хранить на внешней шлэшке все свои материалы. Она никогда не сотрется и всегда будет с вами. Так же есть вариант с облаком.