семейные отношения - вопрос №475549

здравствуйте! помогите избавиться от ревности. понимаю что так нельзя, но не могу себя побороть.очень тяжело так жить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олеся. Прочтите здесь статью alexpsiholog.com/articles/family/jealousy.html Потребуется индивидуальная помощь — пишите в чат.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Олеся!

Ревность-одна из форм страха, зависимости, нелюбви к себе.

Поэтому лучший путь освобождения от нее-это не бороться с ревностью, а признать ее и учиться любить и принимать себя такой, какая Вы есть-перестаньте осуждать и критиковать себя за что бы то ни было и хвалите себя за все, за самую малость, делайте то, что Вам нравится, радует, найдите свои интересы в жизни-тогда почувствуете изменения и перестанете ревновать.

Но это придет не сразу, нужно время, настойчивость и глубинная вера, что все получится!

Удачи Вам!