Можно ли из браузерной игры, переделать обыкновенную не онлайн? - вопрос №476282

Если да, то с помощью каких програм разбирать HTML код

Лучший ответ по мнению автора

Зависит от игры, но в большинстве случаев нельзя, потому что основной движок игры хранится на серверах владельца игры, а игроку передается только изображение.

Если же это простой тайм-киллер на флеше, то можно попробовать найти в исходном тексте страницы ссылку на swf файл и сохранить его к себе, а затем открыть в браузере.